Воспоминаний о былом псто
"К осени концертная деятельность потихоньку возродится" - утверждают оптимисты. "Следующего года" - добавляют пессимисты. "Короче, есть шанс увидеться на летних концертах в 2022 году" - добавляют свою весомую копейку в дискуссию зарубежные музыканты-реалисты. В общем, башками по клубам трясти мы будем очень и очень не скоро.
Поэтому, альте камераден, предлагаю предаться ностальгии. Поведайте Искандеру, какой рок-концерт был самым первым в вашей жизни? Какой последним? Какой был лучшим? Какой оказался самым значимым? И о каком на старости лет стоит рассказывать внукам (внучатые племянники тоже считаются)?
У Искандера первым рок-концертом был Владимир Кузьмин в "Юбилейном" в самом начале 1988 года. На разогреве играли группа Аэробус (больше никогда не попадавшаяся на глаза) и Андрей Мисин. Сам Кузьмин был не таким, как его показывали по ящику, а драйвовым и рок-н-ролльным.
Самым значимым был Black Sabbath в СКК поздней осенью 1989. До сих пор Искандер любит и тот альбом и тот состав. И старые концерты именно "Шабашниками" и меряет.
Рассказывать на старости лет внукам, ежели доживёт, Искандер будет про Тушинское попоище в Москве в сентябре 1991. Речь будет вестись не столько о музыке, сколько об авантюре и атмосфере.
Лучшим концертом был Rush на "Хартвалл-арене" в Хельсинки летом 2013. Ничего подобного в жизни Искандера уже не будет.
Последним номером концертной программы у Искандера стали Снега на малой сцене Александринки в пятницу 13 марта. Рахов, дамочки, скрипки-скаланчели, театральное шоу...
А потом пришёл микроб.
Поэтому, альте камераден, предлагаю предаться ностальгии. Поведайте Искандеру, какой рок-концерт был самым первым в вашей жизни? Какой последним? Какой был лучшим? Какой оказался самым значимым? И о каком на старости лет стоит рассказывать внукам (внучатые племянники тоже считаются)?
У Искандера первым рок-концертом был Владимир Кузьмин в "Юбилейном" в самом начале 1988 года. На разогреве играли группа Аэробус (больше никогда не попадавшаяся на глаза) и Андрей Мисин. Сам Кузьмин был не таким, как его показывали по ящику, а драйвовым и рок-н-ролльным.
Самым значимым был Black Sabbath в СКК поздней осенью 1989. До сих пор Искандер любит и тот альбом и тот состав. И старые концерты именно "Шабашниками" и меряет.
Рассказывать на старости лет внукам, ежели доживёт, Искандер будет про Тушинское попоище в Москве в сентябре 1991. Речь будет вестись не столько о музыке, сколько об авантюре и атмосфере.
Лучшим концертом был Rush на "Хартвалл-арене" в Хельсинки летом 2013. Ничего подобного в жизни Искандера уже не будет.
Последним номером концертной программы у Искандера стали Снега на малой сцене Александринки в пятницу 13 марта. Рахов, дамочки, скрипки-скаланчели, театральное шоу...
А потом пришёл микроб.