Запись первого альбома застала группу в пути. Из хэви они вышли, а до чистого трэша ещё не добрались. Отличный интенсивный притрэшованный материал, разбавленный парой "арийских" вещей. Ни одной слабой или проходной темы. Любимая песня - "Кто кого".
На момент выхода альбом имел самый стильный среди всех отечественных дисков конверт. Блёклая "Мастер-саундовская" обложка 1995 года на фоне оригинала выглядит досадным недоразумением.
Лучший альбом группы был записан мимоходом и под драм-машину. Хотели демо, а получили шедевр. Быстрый лаконичный злой красивый трэш, моментально намертво прилипающий к ушам. Первая сторона диска всегда нравилась больше второй. Любимая песня - "Не хотим".
Оригинальная обложка с чёрно-белой фотографией неплоха, но не более того. "Мастер-саундовское" оформление с красным палачом хоть и получилось менее серьёзным, нравится мне гораздо больше.
Увы, но третий диск до уровня второго не дотянул. Мы ждали отличный альбом, а получили просто хороший. Звучание стало более сухим, мелодика была принесена в жертву ритмике. К тому же переход на английский язык привёл к потери эмоциональности вокала. Любимая песня - "I Hate Your Sex".
Виниловое "Морозовское"издание вновь вышло лучшим на тот момент: толстый глянцевый конверт и двухсторонняя вкладка. Лично мне не нравится прорисовка персонажей на обложке, но это дело вкуса. А вот обложка "морозовского" же переиздания 2002 года воспринимается исключительно, как вредительство.
Удивительно, но уход Андрея Большакова - основного и весьма яркого автора - не прикончил группу, а придал её развитию весьма мощный импульс. Материал стал интереснее, сочнее, а местами ещё и прогрессивнее. Любимая песня - "They Are Just Like Us".
Гаврилов нарисовал весьма удачную "сальвадордалистскую" обложку, которую умудрились не испортить ни при одном переиздании.
На первом концертнике Мастера упор сделан на англоязычный материал. Немногочисленные русские вещи в основном 1986-87 годов. Ну, и "Дым над водою" на сладкое. Концертник весьма добротный, но ничего из ряда вон выходящего на нём нет.
Обложка с весёлым одноглазым сфинксом занятна, а вот задники тупо позаимствованы с "Maniac Party".
Поняв, что переход на английский язык был стратегической ошибкой, группа вернулась к русским текстам. Заодно было облегчено звучание. Пятый и, к сожалению, последний из значимых альбомов Мастера вышел не трэшевым, а лишь притрэшованным. Но зато он под завязку набит отличными песнями - проходных вещей здесь вообще нет. Любимая песня - "Дикие гуси".
У диска очень интересное оформление, сочетающее чёрно-белую графику и скульптурные миниатюры. Переиздания на эту красоту неповлияли, а вот буклеты по большей части неудачные.
Это не просто концерт, а концерт в студии. В "арийской" студии. В репетиционной комнате группа, вокруг пульта немногочисленные фаны. И всё. Все песни, за исключением двух, на русском языке. Кое что даже спел Шендер. Хорошие песни, хорошее исполнение, но вот компоновка концертника вызывает некоторые нарекания: не стоило басовое соло ставить в конец программы.
Обложка из разряда "на коленке за пять минут", да и текстовую часть буклета можно было сделать поумнее.
P.S. Ещё вопросы есть?